Регулярные пробки спровоцировали ухудшение экологической ситуации в Петербурге

05.02.2023

Основным источником загрязнения воздуха в Санкт-Петербурге является автотранспорт. Как утверждают эксперты, это связано с пробками, увеличивающими объемы выбросов выхлопных газов в атмосферу.

Согласно статистическим данным, приведенным изданием «Деловой Петербург», вклад автомобильных выхлопов в загрязнение воздуха Северной столицы составляет 85%. По данному показателю автомобили опережают промышленные предприятия. Эксперты подчеркивают, что для улучшения ситуации в городе необходимо построить больше мостов и расширить существующие трассы. Это позволит уменьшить количество пробок, что приведет к снижению объемов выбросов.

Дорожная обстановка в Северной столице из года в год оставляет желать лучшего. Водители каждый вечер стоят в многокилометровых пробках, а также регулярно теряют в глубоких ямах колеса. Ситуация обостряется с приходом зимы, когда из-за плохой работы коммунальщиков трассы покрываются льдом и снегом, что провоцирует рост числа ДТП. Несмотря на многочисленные жалобы местных жителей, губернатор Александр Беглов, вероятно, предпочитает проблемы игнорировать.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.