«Самый пьяный город»: во что превращается «культурная столица»

16.05.2023

Наш читатель из Невского района Петербурга решил поделиться наболевшим. По его наблюдениям, в городе происходит прогрессирующая алкоголизация самых разных групп населения.

По мнению респондента, виной этому ухудшающаяся социально-экономическая ситуация, а также растущее число «точек» по продаже алкогольной продукции. Словно маркетологи этих сетей уловили волну — тренд на увеличение потребления алкоголя.

Действительно, то, что в Питере стали больше пить заметно невооруженным взглядом. Все чаще встречаются откровенно нетрезвые граждане, компании алкоголиков в дневное рабочее время бродят по спальным районам, пытаясь добыть деньги на пойло.

А ведь может совсем недавно, они были нормальными людьми — работали, жили заботами о доме.

В городе, несмотря на все бойкие заявления властей, крайне негативная ситуация на рынке труда. Количество рабочих мест не только не растет, но сокращается. На работу устроится ой как непросто. Сотрудники отделов кадров, словно издеваются, пуская по кругам бессмысленных собеседований, задавая некомпетентные вопросы.

Понятно, что им самим надо «показать работу» своему начальству, оправдать получение того, что правильней бы назвать «зряплатой». Вопиющая некомпетентность и среди так называемых топ-менеджеров — большинство из них своими креслами обязаны родственным связям, знакомству, блату. Не имеют ни соответствующего образования, ни опыта работы, а все туда же — в начальники.

По такому же принципу подбирают и чиновников разных уровней — вот, почему Петербург погружается в депрессию и пьянство.

Ранее писатель Александр Пелевин заявил, что «культурная политика» губернатора Александра Беглова превращает Петербург в «глухую провинцию».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.