Солнце светило над Петербургом в январе меньше 11 часов

22.02.2022

Санкт-Петербург, 22 февраля. Солнце в январе текущего года светило над Петербургом меньше 11 часов: продолжительность солнечного сияния в прошлом месяце составила 10,8 часа. Осадков только за январь 2022 года выпало в Петербурге больше 60 миллиметров, что составляет примерно 161% от климатической нормы. Об этом рассказали специалисты из ФГБУ «Северо-Западное УГМС».Что касается температуры воздуха, то она оказалась на 3,7 градуса выше положенной нормы. Столбики уличных термометров в среднем показывали –4,1 градуса.Невские Новости / Тильда КотлинскаяВ Ленинградской области за январь выпало до 163% месячной нормы осадков. А вот на северо-западе региона этот показатель достиг 193–196%.Региональное МЧС ранее предупредило петербуржцев об ухудшении погодных условий 22 февраля. Согласно прогнозу синоптиков, в городе ожидается сильный снег.Петербург оказался совершенно не готов к началу зимнего сезона, а многочисленные снегопады стали для местных жителей настоящим испытанием. Горожанам не раз приходилось пробираться на работу или на учебу через горы снега. Также участились случаи автомобильных аварий. Несмотря на многочисленные жалобы, губернатор Петербурга Александр Беглов так и не смог наладить эффективную работу коммунальных служб.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.