В Петербурге прошла всероссийская акция «Ночь музеев»

21.05.2023

Ежегодная акция «Ночь музеев» состоялась в Санкт-Петербурге. Так, в Центральном музее связи им. Попова совместно с объединением любителей ретрокомпьютеров и видеоигр RetroTech Squad открылась выставка игровых ретроприставок. Билеты на нее были распроданы за несколько дней.

На экспозиции было представлено множество как более современных игровых консолей, так и раритетных: Sony, PlayStation 1 и 2, Nintendo Wii, Xbox Original, Dendy, SNES и Sega Mega Drive. В экспозиции представлена и советская консоль «Электроника», которая выпускалась с 1984 года. Все консоли рабочие, поэтому гости с удовольствием смогли в них даже поиграть.

Большой квест с экскурсией прошел в Кунсткамере. Участники пришли в музей за новыми впечатлениями, по их словам, все ожидания оправдались.

Государственная кинокомпания «Ленфильм» в этом году удивила своих посетителей. В рамках акции «Ночь музеев» был показан двор «Ленфильма», в котором проводились съемки детективного сериала «Улицы разбитых фонарей» и клипа группы Rammstein. Кроме того, в самом большом павильоне №5 прошла выставка «Невского баталиста» «Пропавшие в кинохронике».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.