13 дорог отремонтируют в Серебряных Прудах на средства регионального бюджета

22.05.2019
13 дорог отремонтируют в Серебряных Прудах на средства регионального бюджета

РИАМО – 22 мая. В городском округе Серебряные Пруды отремонтируют 13 дорог за счет областного бюджета, на эти цели выделено свыше 150 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В городском округе продолжаются ремонтные работы на муниципальных и региональных автомобильных дорогах.

«В настоящий момент идет ремонт участка Обходной дороги поселка Серебряные Пруды с 0,6 по 2,2 километра. На дороге проводится фрезерование старого покрытия для последующего устройства нового. Ремонтные работы проводит производственный комплекс ГБУ «Мосавтодор», – говорится в сообщении.

Работы на участке начались 18 мая, а завершатся 13 июня.

«К этому времени на дороге укрепят обочины и нанесут дорожную разметку. Работы по укладке асфальтобетонного покрытия продолжаются на улице Южной в рабочем поселке Серебряные Пруды с 0,68 по 2,23 километра», – уточняется в сообщении.

Завершена укладка асфальта на дороге Зарайск – Серебряные Пруды – Кашира - Серебряные Пруды – Узловая с 0 по 2,78 километра, а также на участках от дома 1 до дома 44 в деревне Барыково, от улицы Школьной до улицы Советская в Серебряных Прудах.

«Новый асфальт появился также на улице Луговая Малая длиной 0,9 километра в рабочем поселке Серебряные Пруды, которую включили в программу ремонта благодаря поддержке жителей на портале «Добродел», – поясняется в материале.

Всего в этом году в Серебряных Прудах отремонтируют 13 автодорог, из них 11 региональных и две муниципальных.

«В 2019 году из Дорожного фонда области на ремонт улично-дорожной сети в городском округе Серебряные Пруды выделено более 150 миллионов рублей, из них 9,5 миллиона рублей – объем софинансирования из регионального бюджета Московской области на ремонт местных автодорог», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.