5 маршрутов разработали в рамках турпроекта «Зарайск каждому»

06.07.2021
5 маршрутов разработали в рамках турпроекта «Зарайск каждому»

РИАМО - 6 июл. В Зарайске реализуется новый туристический проект «Зарайск каждому», который объединит творческих людей, уже разработано 5 туристических маршрутов, сообщает пресс-служба комитета по туризму Московской области.

Проект создавали для вдохновленных идеей развития туризма в городе, стремящихся создавать возможности для душевного и познавательного отдыха. В нем участвуют экскурсоводы, историки, урбанисты и художники.

Маршруты называются «Изюм купечества», «Золото Зарайска», «Семь чудес», «Со вкусом», еще есть маршрут для детей — «Познавай».

Для маршрута «Золото Зарайска», который рассказывает о святых местах города, разработан интерактивный минипутиводитель. Он доступен для скачивания и позволит путешественникам пройти по маршруту самостоятельно.

Создание новых туристических маршрутов будет способствовать росту туристической привлекательности Зарайска и сделает более доступными известные достопримечательности городского округа.

В рамках реализации проекта уже проведено свыше 30 инфотуров и экскурсий.

Составить туристический маршрут по Подмосковью>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.