Как вскрыть замки Tesa самостоятельно?

13.09.2018

Торговая марка Tesa выпускает очень большой ассортимент замков. Модели производятся по нескольким линейкам, начиная от самых простых и заканчивая замками с бесконтактными системами. Основной упор фирма сделала на производство моделей, выполненных из титана, а также замки, которые устанавливают на межкомнатные двери. В качестве сырья компания использует самые качественные составляющие компоненты, как правило, прочные металлы, не подвергающиеся механическим воздействиям. Ассортимент, который пользуется популярностью не первый год:

  1. Цилиндровый механизм.
  2. Доводчик дверной.
  3. Замок врезной.
  4. Система контроля доступа.
  5. Электромеханические устройства.
  6. Противопожарные устройства.
  7. Противопаниковые устройства.

Фирма производит различные замки врезного типа. Замки не комплектуются ручками с завода-изготовителя. По качеству и характеристикам можно сказать, что замки не требуют для своей работы дополнительных программных продуктов, а также специализированных систем.

Зачастую замки ломаются по нескольким причинам. Рассмотрим их более подробно.

  1. Сломался ключ. Самая распространенная ситуация. Большинство людей полагают, что если ключ сломался, то это должно быть видно не вооруженным глазом. Однако это не так, чаще всего место, где ключ сломался нельзя определить на глаз. К примеру, может просто сломаться небольшой зубец, и поэтому замок не открывается. Достаточно часто такая ситуация происходит при использовании фирмами-производителями некачественного материала, но это не наш случай. В нашем случае может быть приложено значительное усилие на ключ и поэтому возникнет подобная ситуация. Поэтому крайне не рекомендуем прилагать большие усилия на ключ.
  2. Сломалась личинка замка. Если при повороте ключа в личинке она свободно вращается, то можно смело констатировать, что личинка ломалась. Ломается она по разным причинам, но в некоторых случаях она может просто выскочить с места фиксации. Это может быть результатом ржавчины в месте крепления, если замок установлен на открытой местности. Здесь будет необходима замена личинки.
  3. При вставке ключа в замок он может просто застрять. Ключ может при повороте заклинить в замке и не даст возможности доступа к самому механизму замка. В этом случае не старайтесь прикладывать усилия для того, чтобы его вынуть, так как Вы можете попросту обломить ключ, а это усложнит процедуру открытия. Стоит попробовать лёгкими движениями провернуть ключ в личинке, если не получается – оставьте все как есть и вызовите нашего мастера.
  4. Сильное загрязнение механизма замка. При условии, что замок используется не в помещении и на нем не стоит специальной защиты, то он, скорее всего, загрязнится и это послужит поломкой его.
  5. Значительный износ механизма. Зачастую человек попросту забывает о том, что за любым механизмом нужен уход. Поэтому с течением времени замок подводит хозяина в самый неподходящий момент. Рекомендуем один раз в три месяца смазывать механизм замка при помощи машинного масла или его аналога, тем самым можно в значительной степени продлить его срок службы.

Простые механизмы компании Tesa Вы можете попробовать вскрыть самостоятельно одним из следующих способов.

  1. Метод удара по ключу. При помощи этого способа, возможно, открыть любой простой замок. Для этого Вам потребуется специальная заготовка для ключа и простая отвёртка.
  2. Метод с вибрирующей отмычкой. Если Вы всегда хотели бы иметь готовый инструмент для открытия замка, то рекомендуем Вам собрать специальную отмычку. Для этой цели достаточно использовать простую зубную щётку, точную инструкцию рекомендуем искать в сети интернет.
  3. Метод отмычки.

При помощи этих методов Вы сможете справиться с простым механизмом, но что делать, если механизм серьезный и не поддается простым методам вскрытия? К сложным моделям замков можно отмести:

  • Tesa 200050 HL;
  • Tesa R200B5SCL.

В этом случае лучшим вариантом будет не лезть в него и не пытаться вскрыть замок, так как маловероятно, что из этого может что-то выйти. Обращайтесь в Lockservice, если нужно аккуратно и без повреждений вскрыть замок Tesa.

Компания Lockservice работает в Москве и Подмосковье большое количество времени и экстренно выезжает на вызовы для вскрытия дверей и замков. Просто позвоните в наш колл-центр или оставьте свои данные при помощи формы на сайте. Наши сотрудники в течение короткого времени свяжутся с Вами и уточнят все детали. Lockservice предоставит для Вас приличный срок гарантии на все виды вскрытия замков Tesa.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.