Как вскрыть замок с ключом-бабочкой?

18.09.2018
Сувальдный замок

Для максимальной защиты своего имущества, люди отдают предпочтение проверенным и качественным замкам. Именно к таким и относится сувальдный замок, который считается самым надежным среди всех механических вариантов. Его принцип работы довольно простой, но в тоже время эффективный, поскольку для открытия дверей необходимо всего лишь плавно сдвинуть пластины с их места, а сделать это без подходящего ключа бабочки если не невозможно, то очень сложно.

Проблемы, с которыми сталкиваются потребители

Но иногда случается так, что даже надежный замок выходит из строя, и тогда владельцы домов не могут попасть вовнутрь своего жилья. В таком случае потребуется вскрыть сувальный замок, не повредив при этом дверное полотно.

Варианты вскрытия сувальдного замка

Есть два варианта справиться с возникшей проблемой – самому вскрыть замок или воспользоваться услугами мастера. Самостоятельно справиться с возникшей проблемой, не имея опыта в данной сфере, у вас вряд ли получиться. Следовательно, придется прибегнуть к помощи профессионалов.

Ведь прежде чем вскрыть такой замок, необходимо понять, как устроен его механизм работы. Ведь без этих знаний просто невозможно будет попасть в помещение. А особенностью такого механизма является интересное и секретное устройство. Внутри него присутствуют пластины, у которых разная длина, материалы изготовления и размеры.

Стоит отметить и то, что современные производители усовершенствовали свою продукцию из-за конкурентности на рынке, и теперь они отличаются высокой устойчивостью к взлому. Даже если у вас сломался замок или вы потеряли ключ, войти в свою собственную квартиру будет проблематично, не выламывая двери.

Решение проблемы

Чаще всего люди сталкиваются со следующими проблемами:

  • вышли на лестничную площадку вынести мусор или зайти на минутку к соседям, а дверь захлопнулась и у вас нет при себе ключей;
  • начали открывать дверь, а ключ сломался и остался в замке;
  • потеряли ключ и не можете проникнуть в квартиру;
  • замок заело, и вы никак не можете провернуть ключ.

Некоторые проблемы можно решить самостоятельно. Например, если ключ был утерян или остался в квартире, а дверь захлопнулась, можно позвонить родственникам, у которых есть свои ключи. Но если вы проживаете одни или ключ сломался и остался в замке, здесь не обойтись без помощи профессионалов. Конечно же можно попытаться и здесь справиться своими силами. Например, можно попробовать открыть замок с помощью тонкой отвертки или спицы:

  1. Согните кончик спицы в виде буквы Г.
  2. Вставьте отмычку в скважину до упора.
  3. Проверните спицу, поддерживая механизм.
  4. Медленно вращайте спицу, следя за перемещением пластин в замочной скважине.

Если вам удастся переместить хотя бы одну пластину вышеописанным методом, значит вы на пол пути к успеху.

Можно попытаться вскрыть замок с помощью сверла и дрели:

  1. Высверлите крепление засова, определив его точное расположение по схеме замка.
  2. Когда замок рассыплется изнутри, вам потребуется подцепить его спицей и сдвинуть с места.

Но имейте в виду, сверлить замок надо только в том месте, где находится его крепление. В противном случае, у вас ничего не получится. Если же просверлить отверстие не в том месте, вы не только не попадете в дом, но и добавите в дверном полотне лишние дырки. В результате, вам потребуется менять не только замок, но и саму дверь.

Как видно из всего вышеперечисленного, преградой попадания вовнутрь своего жилья могут быть разные причины. Но чтобы решить проблему, лучше не стараться исправить их самостоятельно, а обратиться к настоящим профессионалам своего дела.

Преимущества нашей компании

Если вам нужна услуга – вскрытие замков в Люберцах, обязательно обращайтесь в нашу компанию. У нас работают настоящие профессионалы своего дела, имеющие большой опыт в данной сфере, весь необходимый инструмент. Мы берем на работу специалистов, опыт которых составляет не менее 5 лет в данной сфере.

К преимуществам сотрудничества с нами стоит отнести:

  • выезд специалистов в любое удобное для вас время. Наши сотрудники готовы приехать хоть утром, хоть поздно ночью;
  • наличие собственного транспорта позволяет нам добираться до клиентов в самые оперативные сроки;
  • большое количество мастеров. Благодаря этому мы готовы предоставить срочные услуги;
  • широкий спектр услуг. В нашей компании имеется все необходимое для вскрытия замков. У нас имеется различная фурнитура, новые замки и многое другое.

Если вам необходимо заказать услугу вскрытие замков в Москве или в крупных подмосковных городах, звоните по указанному на сайте номеру телефона. Наши менеджеры примут заявки и в самые короткие сроки передадут их специалистам. Мы гарантируем своим клиентам индивидуальный подход, высокий сервис обслуживания и самые доступные цены.

Что касается расценок на услуги вскрытия сувальдных замков, то они начинаются от 1200 рублей. Мы гарантируем, что наши специалисты будут по указанному вами адресу уже через 15 минут после звонка. Мы работаем аккуратно, и не оставляем никаких дефектов и повреждений на дверных полотнах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.