Компанию из Зарайска оштрафовали за нарушения при декларировании зерна

11.03.2019
Компанию из Зарайска оштрафовали за нарушения при декларировании зерна

РИАМО – 11 мар. Организацию из Зарайска оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушения технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна», говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

В феврале 2019 года была проведена проверка соблюдения требований законодательства РФ в сфере обеспечения качества, безопасности, хранения зерна и продуктов его переработки, а также в области карантина растений в отношении ООО «Новагро», осуществляющего хозяйственную деятельность в городе Зарайск Московской области.

«В процессе проведения проверки управлением установлен факт нарушения предприятием требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна». ООО «Новагро» нарушило порядок реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, - реализовало партию зерна (горох продовольственный – 50,6 тонны) в сопровождении копии декларации о соответствии. В протоколе испытаний, на основании которого принята указанная декларация о соответствии, отсутствовала информация о проведении исследований по показателям, входящим в группы «микотоксины» и «пестициды», – говорится в сообщении.

Данная партия гороха продовольственного реализована без указания в сопроводительных документах сведений о сертификате соответствия или декларации о соответствии.

«В марте 2019 года за недостоверное декларирование соответствия продукции, нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, и несоблюдение требований технического регламента Таможенного союза управлением ООО «Новагро» привлечено к административной ответственности в виде наложения административных штрафов на общую сумму 300 тысяч рублей», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.