Особенности выбора подрядчика для перепланировки квартиры

21.02.2020
Зачастую при ремонте встает вопрос в выборе подрядчика, которому доверить осуществление перепланировки. Как правило, в случае нестабильной обстановки в экономике страны, многие считают, что это не самое лучшее время для начала работ. Но существует много небольших фирм и частников, которые могут предложить хорошие цены. А также многие крупные строительные фирмы устраивают выгодные акции и стоимость услуг также становится доступной рядовому заказчику.Особенности выбора подрядчика дря перепланировки квартиры


























Все компании разделяют ремонт на косметический и капитальный. В первом случае осуществляется обновление покрытий на стенах, полу и потолке. А во втором случае осуществляется демонтаж старых покрытий, выравнивание поверхностей, а затем уже установка новых покрытий. Также включает в себя замену электропроводки, водопровода, канализации и все работы, связанные с перепланировкой жилой площади.

Стоимость работ при капитальном ремонте, как правило, в 2-3 раза выше, чем при косметическом. Электрические и сантехнические работы являются самыми затратными и в связи с тем, что косметический ремонт часто включает в себя их, то и итоговая стоимость может значительно отличаться от средней по рынку. Было бы не лишним вызвать оценщика из солидной фирмы и частного мастера, после чего можно сравнить предложенные цены, плюсы и минусы и затем сделать выбор.

У крупных компаний стоимость отделочных материалов будет значительно ниже за счет того, что они закупаются в больших объемах и имеют хорошие скидки у производителей. А частники часто перекладывают эту работу на заказчика, что позволяет немного сэкономить, но отнимает много времени. Более высокая стоимость работ у крупных фирм обусловлена более высоким качеством применяемых материалов и более оригинальными решениями. А также стоит учитывать аренду помещения, рекламу, налоги и другие затраты, от которых частный мастер, как правило, освобожден.
Особенности выбора подрядчика дря перепланировки квартиры


























На территории Москвы разрешено проводить ремонтные работы в любой день, кроме воскресенья и праздников с 9 до 19 часов с перерывом с 13 до 15 часов. В случае нарушения этих условий предполагается штраф в размере 1-2 тысяч рублей.

Перед выбором подрядчика не лишним будет ознакомиться с фото и отзывами по уже проделанным работам, чтобы понять, устраивает ли вас уровень качества.  Посмотрите какие можно сделать варианты евроремонта квартиры на фото и сразу рассчитайте стоимость работ и материалов.

Стоит отметить, что солидные ремонтно-строительные компании дают гарантии на оказываемые услуги и трепетно относятся к своей репутации. Также они не создают проблем с действующим законодательством, управляющей компанией, соседями и различными государственными органами.

При перепланировке подрядчик предоставляет следующие документы:


Любой капитальный ремонт должен сопровождаться журналом ремонтно-строительных работ, который заполняется как собственником жилья, так и подрядчиком при проведении перепланировок. Но заполнять журнал по ходу работ имеет право только сотрудник компании, которая имеет разрешение СРО. А по завершении работ делается еще и акт скрытых работ. По окончанию ремонта журнал ремонтно-строительных работ должен быть подписан еще и представителем проектной организации. Этот журнал в последствии сдается в Мосжилинспекцию, но не всегда. Помимо всего прочего, должен быть оформлен договор подряда на ремонтно-строительные работы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.