Озимый сев завершат в Подмосковье через неделю

03.10.2019
Озимый сев завершат в Подмосковье через неделю

РИАМО - 3 окт. Работы по севу озимых культур в Подмосковье близятся к завершению, уже посеяно порядка 96% от плана, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Сев озимых культур мы планировали завершить до 10 октября. Так и получится. В 20 районах области сев уже завершился. На сегодняшний день посеяли около 96% от планового показателя», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Он также рассказал, какие муниципалитеты лидируют по показателям озимого сева.

«Лидирует Зарайск. Здесь посеяно 16,5 тысяч гектаров и сев продолжается. В числе передовых также Луховицы. Они завершили сев озимых на площади более 15 тысяч гектаров, а планировали засеять 13 тысяч гектаров. Завершили сев и Серебряные Пруды на площади более 12 тысяч гектаров», - отметил Разин.

По словам министра, озимой пшеницы в регионе посадили более 75 тысяч гектаров, рапса – свыше 12 тысяч гектаров, рожь засеяна на площади 2,7 тысячи гектаров.

«В этом году будет засеяно порядка 97 тысяч гектаров озимых. В прошлом году у нас было 85-87 тысяч гектаров», - заключил Разин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.