Подозреваемого в серии краж задержали в Зарайске

29.01.2018
Подозреваемого в серии краж задержали в Зарайске

РИАМО - 29 янв. Полицейские задержали в подмосковном городском округе Зарайск мужчину, который подозревается в совершении серии краж, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Полицейскими установлено, что злоумышленник, повреждая оконные рамы и срывая навесные замки, незаконно проникал в дачные строения, расположенные на территории городского округа Зарайск, откуда похищал газовое оборудование, удлинители, электрические провода, телевизоры и электроинструменты», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции правонарушитель был установлен и задержан. В ходе обыска по месту его проживания полицейскими обнаружена и изъята часть ранее похищенного имущества. Установлена причастность подозреваемого к совершению 10 эпизодов противоправной деятельности.

Общая сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что похищенное имущество продавал, а вырученные деньги тратил на личные нужды, добавила Петрова.

«По данным фактам следственным отделом ОМВД возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - уточняется в сообщении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.