Порядка 40% площадей засеяли в Подмосковье

16.05.2018
Порядка 40% площадей засеяли в Подмосковье

РИАМО - 16 мая. В Подмосковье уже засеяли около 40% площадей, сообщил журналистам в среду министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Мы порядка 40% по состоянию на вчерашнее утро посеяли. В этом году мы позже вышли в поле из-за погодных условий, это 25-26 апреля, практически 10 дней мы потеряли. На текущий момент темп набран, все хозяйства обеспечены необходимыми материалами, семенами», - сказал Разин.

Он добавил, что темп набрали и сравнялись с показателями сева прошлого года.

«У нас еще есть пара недель, думаю, что планы в этом году будут выполнены, плюс 40 тысяч гектаров общей посевной площади на территории нашего региона мы должны добавить», - отметил министр.

В среду губернатор Подмосковья Андрей Воробьев с рабочим визитом посетил подмосковный Зарайск, где проверил ход посевной кампании.

Согласно материалам министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, которые имеются в распоряжении РИАМО, объем господдержки весенних полевых работ 2018 года в Подмосковье составил 1,061 миллиарда рублей. Весенние полевые работы начались 26 апреля. В число муниципальных образований с наибольшими посевными площадями в 2018 году входят Зарайск, Серебряные Пруды, Луховицы, Волоколамский и Дмитровский районы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.