В двух домах Зарайска восстановили теплоизоляцию трубопроводов после проверки инспекторов

21.12.2018
В двух домах Зарайска восстановили теплоизоляцию трубопроводов после проверки инспекторов

РИАМО - 21 дек. В подмосковном Зарайске МУП «ЕСКХ Зарайского района» восстановила теплоизоляцию трубопроводов горячего водоснабжения и отопления в двух жилых домах по предписанию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В ходе проведения плановой проверки деятельности МУП «ЕСКХ Зарайского района» по управлению вверенными ей жилыми домами инспекторы зафиксировали в домах №№10 и 11 по улице поселок ЗСМ нарушение целостности теплоизоляции на инженерных коммуникациях горячего водоснабжения и отопления, которые противоречат правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда. Управляющей компании предписали устранить все выявленные нарушения.

«После проведения повторных проверок исполнения предписаний установлено, что теплоизоляция на трубопроводах в подвалах была восстановлена в полном объеме. Теперь инженерное оборудование в подвальных помещениях соответствует нормам жилищного законодательства», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По решению суда МУП «ЕСКХ Зарайского района» оштрафовали на 125 тысяч рублей за совершение административного правонарушения, связанного с осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.