Воробьев передал в муниципалитеты 40 новых уборочных машин

02.06.2020
Воробьев передал в муниципалитеты 40 новых уборочных машин

РИАМО - 2 июн. Губернатор Московской области Андрей Воробьев передал ГБУ МО «Мосавтодор» 40 многофункциональных мини-погрузчиков, которые будут задействованы в содержании региональных дорог в 38 городских округах, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства региона.

Воробьев также пообщался с водителями дорожной техники.

Он добавил, что эта работа ведется всесезонно. Новая техника, которую регион закупил на сэкономленные в 2019 году средства, очень эффективна и надежна.

Преимуществами мини-погрузчиков являются компактность, мобильность и многофункциональность. Также колесные и гусеничные модели данной техники способны делать повороты с маленьким радиусом, объезжать препятствия и работать на ограниченных участках. Кроме того, машины могут одновременно выполнять несколько задач и удобны в управлении.

Вся новая техника оснащена косилками, фрезами, мульчерами-кусторезами, щетками и отвалами.

«Семь лет назад мне предложили «сесть» на погрузчик, с тех пор работаю трактористом. Новые машины очень комфортные, здесь есть все: кондиционер, подогрев сидения. Все управление - на рычагах, на кнопочках, человек учится быстро. Техника довольно надежная. На таких машинах и траву косить можно», - сказал водитель погрузчика из Зарайска Сергей Романов.

Новую технику задействуют в работах по содержанию тротуаров на региональных автодорогах. Их общая протяженность в Подмосковье составляет более 2,5 тысяч километров. В прошлом году в рамках реализации программы по повышению безопасности дорожного движения в регионе было построено около 240 километров пешеходных дорожек.

Еще новые машины будут использовать для содержания полосы отвода дорог и ямочного ремонта. Данную технику можно использовать круглый год.

Андрей Воробьев передал муниципалитетам Подмосковья 40 уборочных машин > > > В ближайшее время мини-погрузчики выйдут на работу в 38 городских округах. Губернатор пообщался с водителями дорожной техники. «Наша задача сейчас, прежде всего, - победить COVID. Но жизнь продолжается и постепенно на первый план выходит благоустройство, состояние тротуаров, проезжей части, - сказал #АндрейВоробьев. - «Мосавтодор» занимается тем, чтобы все было благоустроено, отсутствовали ямы, своевременно приводились в порядок обочины. Эта огромная работа ведется всесезонно. Новая техника, которую мы закупили на сэкономленные в 2019 году средства, очень эффективна и надежна». Преимущества мини-погрузчиков - компактные габариты, мобильность и многофункциональность. И колесные, и гусеничные модели способны делать повороты с маленьким радиусом, совершать маневры, необходимые для объезда препятствий или проведения работ на ограниченных участках. Они могут одновременно выполнять несколько задач, очень удобны в управлении. Машины оснащены косилками, фрезами, мульчерами-кусторезами, щетками, отвалами. «Семь лет назад мне предложили «сесть» на погрузчик, с тех пор работаю трактористом. Новые машины очень комфортные, здесь есть все: кондиционер, подогрев сидения. Все управление - на рычагах, на кнопочках, человек учится быстро. Техника довольно надёжная. На таких машинах и траву косить можно», - рассказал водитель погрузчика из Зарайска Сергей Романов. Технику, прежде всего, планируется задействовать в работах по содержанию тротуаров, общая протяженность которых в МО свыше 2,5 тыс км. В 2019 году в рамках реализации программы по повышению безопасности дорожного движения в Подмосковье построено порядка 240 км пешеходных дорожек. Эти машины также будут применяться для содержания полосы отвода и ямочного ремонта. Их можно использовать как в летний, так и в зимний период. #нашеподмосковье

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьева (@press__mo) 2 Июн 2020 в 2:25 PDT

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.