Юные танцоры из Зарайска завоевали 11 медалей на турнире «Кубок высшей лиги» в Москве

01.02.2019
Юные танцоры из Зарайска завоевали 11 медалей на турнире «Кубок высшей лиги» в Москве

РИАМО - 1 фев. На турнире по танцевальному спорту «Кубок высшей лиги» в столице больше всех медалей различного достоинства выиграли танцоры из подмосковного Зарайска, говорится в сообщении министерства физической культуры и спорта Московской области.

В Москве состоялся турнир по танцевальному спорту «Кубок высшей лиги». По количеству медалей отличились юниоры из Зарайска – они привезли с турнира 11 медалей.

«Исполнители европейской и латиноамериканской программы Руслан Ситдыков и Екатерина Андреева завоевали золотую, серебряную и четыре бронзовые медали в категории «Юниоры-2, D класс». А танцоры Михаил Гаврилов и Валерия Павлова выиграли золотую и три серебряные медали в категории «Юниоры-2, D и С класс», в латиноамериканской программе и двоеборье», – отмечается в сообщении.

По словам министра физической культуры и спорта региона Романа Терюшкова, танцевальный спорт Подмосковья активно развивается, потому знаменит своими достижениями. Воспитанники танцевальных школ области становились чемпионами мира и Европы.

«Готовить спортсменов к столь серьезным соревнованиям нужно с детства, и первенство Москвы для юниоров – это первый большой турнир, подготовка к новым, еще более громким победам. Радует, что среди подрастающего поколения уже есть такая здоровая конкуренция – воспитанники одной танцевальной школы привезли с турнира 11 наград. Желаем ребятам не сбавлять оборотов и дальше», – дополнил Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.12.2023
МосОблЕИРЦ приготовил для добросовестных плательщиков призы и подарки
Фото: [Павел Попов/Подмосковье Сегодня ]В Подмосковье добросовестных граждан, вовремя оплачивающих услуги ЖКХ, ждут выгодные и приятные бонусы.
26.05.2023
Жителям Зарайска рассказали, какие изменения ждут округ после получения статуса сельской агломерации
Фото: [Евгений Мазепов / Зарайск. За новую жизнь]Подмосковный Зарайск стал сельской агломерацией. В издании «Зарайск.
25.04.2023
Стартовала регистрация на полумарафон «ЗАБЕГ.РФ» в Подмосковье
Фото: [Unsplash. com]Сегодня была открыта регистрация на традиционный полумарафон «ЗАБЕГ. РФ», который пройдет в подмосковном Зарайске в начале июня.