13 медработников получили субсидии по программе «Социальная ипотека» в Подмосковье

28.04.2018
13 медработников получили субсидии по программе «Социальная ипотека» в Подмосковье

РИАМО - 28 апр. В доме правительства Московской области 13 медицинским специалистам вручили свидетельства на получение жилищной субсидий в рамках программы «Социальная ипотека», передает в субботу корреспондент РИАМО.

«Я вас поздравляю с наступающими праздниками. Мы вам вручаем сертификаты, желаем, чтобы все у вас получилось, так как важно, чтобы было приятно идти на работу, а также возвращаться в хорошие комфортные условия», - сказал перед вручением министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Марков.

Марков вручил свидетельства фельдшерам скорой медицинской помощи из Королевской и Ликино-Дулевской подстанций, рентгенолаборанту из Жуковской городской клинической больницы, врачу-психиатру из Одинцовской подстанции скорой медицинской помощи.

Также свидетельства получили участковый врач-педиатр из Пушкинской районной больницы имени профессора Розанова, фтизиатр из Московской областной противотуберкулезного диспансера, анестезиологи-реаниматологи из родильного дома в Балашихе и Лыткаринской городской больницы, акушеры-гинекологи из Щелковского перинатального центра, а также хирург и уролог из Красногорской городской больницы, терапевт участковый из Химкинской центральной клинической больницы.

Кроме того, свидетельства на получение жилищной субсидий получат еще четыре медицинских специалиста, которые не смогли присутствовать на вручении в доме правительства Московской области.

«Я очень благодарю за предоставленную возможность работать в Московской области, поднимать здравоохранение и приобрести здесь с вашей помощью квартиру, большое вам спасибо», - сказала акушер-гинеколог Щелковского перинатального центра, родильного отделения Ольга Галкина.

Уролог Красногорской городской больницы Зелимхан Лечиев отметил, что программа «Социальная ипотека» предоставляет комфортное жилье рядом с любимой работой.

Уже третий год в Московской области успешно реализуется подпрограмма «Социальная ипотека» в рамках государственной областной программы «Жилище», стартовавшая по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева в целях решения жилищной проблемы врачей, учителей, молодых ученых и молодых уникальных специалистов Подмосковья. За это время уже 786 высококвалифицированных специалистов Московской области получили возможность улучшить жилищные условия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+15°
744 мм
2 м/с
76%
В