Бесплатные автобусы до Озерского лесопарка организуют в Балашихе на акции «Наш лес»

23.08.2018
Бесплатные автобусы до Озерского лесопарка организуют в Балашихе на акции «Наш лес»

РИАМО - 23 авг. Бесплатные автобусы до Озерского лесопарка для участников акции «Наш лес. Посади свое дерево» организуют в Балашихе 22 сентября, сообщила начальник отдела охраны окружающей среды – замначальника управления экологии и природопользования администрации муниципалитета Алла Макарова.

Акция «Наш Лес. Посади свое дерево» пройдет в Московской области 22 сентября. Центральной площадкой акции в Балашихе станет Озерский лесопарк. На его территории планируется высадить более 14 тысяч сеянцев сосны на площади 3,5 гектара.

«Для удобства участников акции «Наш лес» будут организованы два автобуса до Озерского лесопарка: от остановки на проспекте Ленина в 10:00 и от улицы Лесопарковой в микрорайоне Железнодорожный в 9:30. Всем желающим приехать рекомендуется надеть удобную обувь», – сказала Макарова.

Она добавила, что территорию Озерного участкового лесничества поделят на шесть секторов. Инструкторы выдадут участникам акции инвентарь: мечи Колесова и рабочие перчатки. В рамках мероприятия пройдет концерт, будет работать полевая кухня. За порядком будут следить сотрудники полиции и ГИБДД, также на здесь будут дежурить медицинские работники.

По словам Макаровой, в Балашихе 22 сентября также высадят деревья в Пестовском парке, на улицах Заречной и Речной. Ранее глава Балашихи Сергей Юров сообщил, что к акции присоединятся школы, детские сады, социальные учреждения. На своих участках высадят деревья управляющие компании города.

Акция по лесовосстановлению «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Подмосковье с 2013 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В 2017 году в рамках акции в Балашихе высадили 17 тысяч деревьев и кустарников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
743 мм
6 м/с
67%
Ю-З