Благоустройство территории главного храма Росгвардии в Балашихе начнут в 2020 году

24.01.2020
Благоустройство территории главного храма Росгвардии в Балашихе начнут в 2020 году

РИАМО - 24 янв. В 2020 году планируют начать благоустройство территории, прилегающей к храму великого равноапостольного князя Владимира, и сквера в Балашихе по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

«В завершающей стадии проектирование территории. Все работы будут согласованы с войсками Национальной гвардии Российской Федерации, Русской православной церковью и жителями микрорайона Дзержинского», - сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

На территории храма также благоустроят монумент и стелу, которые посвящены вехам развития Национальной гвардии РФ, и площадь для торжественных мероприятий рядом с монументом и стелой.

Инновационные технологии будут использованы для благоустройства монумента и стелы: стеклофибробетон и фибробетон.

В сквере расширят существующую детскую площадку, будет заменено оборудование, и появится зона воркаута. Рядом с храмом в лесу появятся зоны для спокойного отдыха с качелями и шахматными столами.

«Благоустройство данной территории очень актуально в связи с отсутствием современных комфортных пространств в микрорайоне Дзержинского (численность - около 20 тысяч человек)», - добавил Хайкин.

Храм святого равноапостольного великого князя Владимира является главным храмом войск Национальной гвардии Российской Федерации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,93 Курсы валют на 16.04.2024
94,07 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
736 мм
3 м/с
95%
Ю-З