Более 1 млн рублей собрали в пользу строительства храма Росгвардии в Балашихе

19.04.2019
Более 1 млн рублей собрали в пользу строительства храма Росгвардии в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) – 19 апр. На строительство храма Святого равноапостольного великого князя Владимира в микрорайоне Дзержинского подмосковной Балашихи собрали более одного миллиона рублей, свои пожертвования жители округа могли сделать и на благотворительном концерте, который состоялся в ДК «Балашиха», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Мероприятие в поддержку строительства храма, которое прошло 18 апреля, посетили сотрудники администрации, руководители предприятий и организаций Балашихи, представители общественных объединений предпринимателей. Концертная программа, где выступили творческие коллективы и солисты, воспитанники детских школ искусств, длилась полтора часа и включала 17 номеров. После концерта зрители сделали пожертвования в приходские ящики для сбора средств.

«Строительство главного храма Росгвардии – знаменательное событие для Балашихи. В нем смогут найти поддержку военнослужащие и их семьи. Это наши отцы, мужья, сыновья и следующие поколения. Они должны быть не только под защитой оружия, но и духовности. Духовность объединяет наше национальное сознание», – сказала заместитель главы администрации Балашихи Лилия Татевосян.

Она добавила, что на строительство храма уже собрано более одного миллиона рублей. Большую часть пожертвовало АО «345 механический завод» и его генеральный директор Рустам Гатауллин.

Строит храм концерн «Крост». Заместитель директора концерна «Крост» Алексей Кузнецов рассказал, что храм, строительство которого началось в 2017 году, планируют сдать в эксплуатацию и произвести чин освящения в июле 2020 года.

«Для того, чтобы быстрее закончить строительство, нужны средства. Если люди будут вносить пожертвования на храм, он станет народным. Я хотел бы выразить благодарность всем, кто помогает нам в его строительстве», – пояснил Кузнецов.

Храм Святого равноапостольного великого князя Владимира заложен в микрорайоне Дзержинского в декабре 2016 года. Он будет вмещать более 500 прихожан. В строящемся храме уже совершаются богослужения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+19°
743 мм
4 м/с
58%
В