Более 170 человек прошли обследование в онкодиспансере Балашихи в день ранней диагностики

14.04.2018
Более 170 человек прошли обследование в онкодиспансере Балашихи в день ранней диагностики

РИАМО (БАЛАШИХА) - 14 апр. В Московском областном онкологическом диспансере в Балашихе в субботу прошел день ранней диагностики, к онкологам обратилось более 170 человек, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В Московском областном онкологическом диспансере мы провели день ранней диагностики. Жители Балашихи и других городов, не состоящие на учете в онкодиспансере, смогли бесплатно обследоваться на наличие онкологических заболеваний. Каждому необходимо проходить периодически обследование, ведь онкологию гораздо легче вылечить, если она диагностирована на ранней стадии», - сказал главврач диспансера Владимир Асташов.

Он добавил, что пациентов принимали специалисты в области гинекологии, маммологии, дерматологии, урологии и хирургии грудной клетки, органов брюшной полости, головы и шеи. Все желающие смогли получить консультации врачей-онкологов и по показаниям пройти УЗИ и другие обследования.

«В день ранней диагностики на прием к онкологам обратилось 175 человек. По итогам приема было выявлено 18 пациентов с подозрением на наличие злокачественных новообразований. Среди них – четыре диагноза верифицировано, то есть диагноз полностью подтвержден», - добавил Асташов.

День ранней диагностики проводится в онкодиспансере два раза в год – весной и осенью. Московский областной онкологический диспансер насчитывает 14 узкопрофильных корпусов. Стационар рассчитан на 700 пациентов. Каждый день медицинское учреждение посещает более 500 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+13°
733 мм
7 м/с
57%
Ю-З