Более 350 юных гимнасток приняли участие в первенстве городского округа Котельники

02.04.2018
Более 350 юных гимнасток приняли участие в первенстве городского округа Котельники

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 2 апр. Более 350 юных гимнасток 2003-2012 годов рождения приняли участие в первенстве городского округа в Котельниках, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Первенство городского округа Котельники по художественной гимнастике впервые прошло в 2018 году. Соревнования состоялись на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новое поколение – Вешняки» с 31 марта по 1 апреля. Котельники представляли воспитанницы центра «Виват».

«В первенстве по художественной гимнастике городского округа Котельники приняли участие более 350 гимнасток из Москвы, Московской и Смоленской областей, Саранска, Казани, Тольятти. Городской округ представили 9 воспитанниц центра «Виват», из них 7 человек стали победителями и призерами первенства. Девочки выступали в индивидуальной программе, каждая в своей возрастной группе. Дети выступили неплохо, но всегда есть к чему стремиться и совершенствоваться», – сказала главный судья соревнований, директор центра художественной гимнастики «Виват» Светлана Илюшина.

Она добавила, что в начале мая в Котельниках состоится первенство центра художественной гимнастики «Виват». Данные соревнования будут организованы совместно с олимпийской чемпионкой Маргаритой Мамун. Заявки от участников уже начали поступать.

«Поздравляю наших гимнасток с очередной победой. Желаю идти вперед к новым достижениям! Удачи и веры в себя. Спасибо, что прославляете наш город на соревнованиях», – отметила глава Котельников Ирина Польникова.

Ранее гимнастки из Котельников завоевали призовые места открытого первенства «Звезды Олимпа» в Балашихе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
747 мм
4 м/с
69%
Ю-В