Брынцалов побелил деревья на субботнике в Балашихе

21.04.2018
Брынцалов побелил деревья на субботнике в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 21 апр. Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава Балашихи Сергей Юров приняли участие в субботнике в микрорайоне Железнодорожный Балашихи, они побелили деревья, покрасили малые формы и очистили газон от листьев, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

На территории Подмосковья 21 апреля проходит областной субботник. Брынцалов и Юров начали день с посещения детского дома «Непоседы» в микрорайоне Железнодорожный и совместной с воспитанниками уборки территории.

«Чем больше молодежи включается в работу по наведению порядка, тем лучше. Тогда они понимают, что надо следить за порядком, не надо мусорить. Из года в год наши города становятся краше, во многом это вклад самих жителей», - сказал Брынцалов.

Он и глава города помогли ребятам покрасить малые архитектурные формы, побелить деревья и очистить газон от листьев. После этого воспитанники детского дома показали гостям, как они живут, и угостили чаем с пирожками.

«В Балашихе уборка ведется  уже на протяжении месяца. Здорово, что жители, предприятия и организации нас в этом поддерживают. Сегодня, как видите, хорошая погода, хотя обещали дождь, значит, мы все делаем правильно», - сказал Юров.

В 2018 году для субботника в Подмосковье организовано более 1,5 тысяч точек по выдаче инвентаря, заготовлено более 700 тысяч грабель и лопат, 15 тысяч кистей для покраски заборов и побелки деревьев, а также мешки для мусора и резиновые перчатки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
742 мм
4 м/с
94%
Ю-В