Что делать в случае проблем с дрессировкой и выгулом собак?

20.11.2019
Что делать в случае проблем с дрессировкой и выгулом собак?
Зачастую люди так погружены собственными делами и заботами, что даже на обязательные дела часто не хватает времени на обязательные дела. Для любителей домашних животных проблема с выгулом собак давно стоит остро из-за нехватки времени. Соответственно у хозяина нет возможности уделять столько времени любимцу, сколько ему хотелось бы или необходимо по ряду причин: то задерживаешься на работе допоздна, то утруждаешься так, что уже нет сил на прогулку с питомцем. Часто люди заводят щенков и с ними хлопот еще больше, т.к. нужно выходить с ними на улицу несколько раз за день, что становится просто огромной проблемой. Но в настоящее время появилось настоящее спасение в виде фирм, которые предоставляют свои услуги по выгулу собак в Москве.

Еще одна проблема возникает при дрессировке собаки. Довольно часто своих знаний и опыта в данном вопросе не хватает, либо они вообще отсутствуют, что делает невозможным воспитание домашнего питомца. Если не обращать внимание на воспитание любимца, то в последствии у него могут появиться вредные привычки, в результате чего будет плохое поведение, исправить которое будет довольно сложно самостоятельно. В таких случаях имеет смысл обратиться за помощью к кинологу, который сможет гарантировать улучшения в поведении собаки после первых занятий. При выборе инструктора для дрессировки собаки в Москве следует обратить внимание на опыт работы и профессиональное образование, проверить наличие дипломов и сертификатов. Возможно прохождение курсов повышения квалификации. Лучше сразу узнать с какими породами работает инструктор, чтобы среди них оказалась и порода вашего любимца.

Впоследствии некоторые из любителей становятся заводчиками собак в Москве. Сначала это просто щенок на продажу, а потом превращаются в селекционеров, которые переживают за свою профессию и стремятся к тому, чтобы улучшить породу. Но имеется мнение, что стать заводчиком собак это просто. Но это заблуждение, т.к. не достаточно приобрести несколько породистых собак и просто продавать щенков за приличные суммы. На самом деле это трудное, ответственное и совсем не всегда прибыльное дело. Чисто теоретически хозяин породистой суки, от которой есть щенки, является заводчиком. Но при этом должны соблюдаться следующие условия:

- наличие породистой суки;
- наличие у нее подтверждений ее родословной и диплома, подтверждающего высокий балл за экстерьер на выставке собак;
- возраст должен быть не более 8 лет;
- в случае, если порода собаки служебная, то необходимо наличие подтверждения специальных тестов и дрессировок, что дает допуск в разведение.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
746 мм
4 м/с
63%
Ю-В