Депутат Госдумы Онищенко примет участие в экологической акции в Балашихе 28 апреля

26.04.2018
Депутат Госдумы Онищенко примет участие в экологической акции в Балашихе 28 апреля

РИАМО (БАЛАШИХА) - 26 апр. В Балашихе 28 апреля пройдет всероссийская экологическая акция «Вода и здоровье» с участием депутата Госдумы Геннадия Онищенко, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«В Салтыковской гимназии Балашихи 28 апреля пройдет всероссийская экологическая акция «Вода и здоровье» с участием депутата Госдумы Геннадия Онищенко», – говорится в сообщении.

Старшеклассники проведут эко-уроки и мастер-классы для учеников начальных школ. В программу войдут практические занятия о пользе и свойствах воды, уроки по раздельному сбору мусора с презентацией специальных контейнеров, эко-квесты на краеведческую тему и мини-спектакль эко-театра «Зеленый Шум».

Также ребята проведут разовую акцию по сбору макулатуры и пластика, по итогам которой собранное вторсырье направят на переработку. Ожидается, что в акции примут участие более 100 детей, а также специальные гости: депутат Московской областной думы Александр Орлов и глава Балашихи Сергей Юров.

«Вода и Здоровье» – всероссийская экологическая акция, которая формирует у школьников ответственное отношение к водным ресурсам как к источнику здоровья и жизни на Земле, а также повышает интерес к проектам, направленным на экологию и повышение потребительской грамотности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,93 Курсы валют на 16.04.2024
94,07 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
738 мм
2 м/с
68%
С-З