Депутат Мособлдумы пообещал добиться ремонта дороги в ЖК «Приозерный» в Балашихе

26.04.2018
Депутат Мособлдумы пообещал добиться ремонта дороги в ЖК «Приозерный» в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 26 апр. Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов в ходе личного приема пообещал жителям ЖК «Приозерный» в Балашихе добиться ремонта дороги, говорится в сообщении пресс-службы депутата.

Жители малоэтажного жилого комплекса «Приозерный» пожаловались депутату Московской областной думы на неудовлетворительное состояние дороги, ведущей к их домам. Несмотря на то, что живут рядом со станцией «Железнодорожная», они вынуждены каждый день преодолевать 700 метров до нее в сапогах и с фонариком. Зимой автомобили скорой помощи несколько раз не могли доехать до жилого комплекса.

«С дорогой разберемся. Не исключено, что она не стоит на балансе города (Балашихи – ред.) и поэтому муниципалитет просто не имел права тратить средства на ее уборку. «Единая Россия» возьмет этот вопрос на контроль и добьется ремонта дорожного полотна и восстановления освещения», – сказал Ефимов.

Жители также пожаловались на то, что не дождались обещанных детского сада и школы. Садик построили, но он оказался коммерческим, а под школу не нашли места.

Депутат отметил, что совместно с администрацией Балашихи проработает вопрос строительства школы.

«Ближайшее учебное заведение находится за железнодорожной линией. Учитывая запланированное развитие жилого комплекса и рост количества ребятишек, целесообразнее построить школу рядом с пятном застройки, причем за средства застройщика», – пояснил Ефимов.

В ходе личного приема депутат также рассмотрел вопросы материальной помощи, разъяснил порядок приватизации муниципального жилья, а также законность изъятия земельного участка в районе строительства переезда в микрорайоне Салтыковка. Всего на прием к депутату пришли четыре человека.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
746 мм
4 м/с
63%
Ю-В