Детсад на 150 мест введут в эксплуатацию в микрорайоне Балашихи к концу октября

12.09.2018
Детсад на 150 мест введут в эксплуатацию в микрорайоне Балашихи к концу октября

РИАМО (БАЛАШИХА) - 12 сен. Новый детский сад на 150 мест в микрорайоне «Новоград Павлино» подмосковной Балашихи планируют ввести в эксплуатацию до конца октября, сообщил руководитель строительства ЖК «Новоград-Павлино» группы компаний «МИЦ» Марк Рябков.

Компания «МИЦ» запросила разрешение на ввод данного объекта в эксплуатацию и планирует до конца октября 2018 года передать детский сад городскому округу.

«Сейчас идет расстановка мебели в группах. Работаем в тесном сотрудничестве с заведующей детсада. Прислушиваемся к ней в вопросах оборудования, мебели», – сказал Рябков.

Он добавил, что в дошкольном учреждении будут работать шесть групп: две младших, три старших и одна группа кратковременного пребывания для детей ясельного возраста.

Трехэтажное здание детского сада отвечает всем современным требованиям. В каждой изолированной групповой ячейке созданы оптимальные условия для занятий, отдыха, игр, хранения одежды, организации санитарно-гигиенического содержания и обеспечения питанием детей.

В учреждение уже завезли отечественную деревянную мебель, а в помещениях столовой смонтировали необходимое оборудование для обработки и приготовления пищи. На территории также организовали павильоны и площадки для прогулок детей на свежем воздухе.

После расстановки мебели и оборудования к работе в детском саду привлекут художников, которые распишут стены внутри здания. Тематика: космос, подводный мир, герои советских мультфильмов.

Строительство данного детского сада общей площадью 5,5 тысяч квадратных метров началось в конце 2016 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+11°
752 мм
1 м/с
49%
Ю-В