Директора УК в Балашихе дисквалифицировали за нарушения лицензионных требований

18.04.2018
Директора УК в Балашихе дисквалифицировали за нарушения лицензионных требований

РИАМО (БАЛАШИХА) - 18 апр. По результатам проверки Госжилинспекции Московской области суд дисквалифицировал директора управляющей компании из микрорайона Железнодорожный Балашихи за нарушения лицензионных требований, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее в Госжилинспекцию пожаловались жильцы дома №14/5 по Керамической улице в микрорайоне Железнодорожный. Инспекторы провели проверку и выявили многочисленные нарушения. Отмостка по всему периметру дома была разрушена, фасадная стена пошла трещинами, балконные плиты разрушились до арматуры. Внутри подъезда были зафиксированы следы протечек кровли, отслоение окрасочного и штукатурного слоев. В отношении директора УК «ЦентрЖилСервис» составили протокол о персональной административной ответственности за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами. 

«Вступило в законную силу решение мирового судьи Железнодорожного суда о дисквалификации директора ООО «УК «ЦентрЖилСервис» Алексея Сенчурина сроком на два месяца. В качестве наказания должностных лиц за подобные нарушения КоАП предусматривает штраф от 50 до 100 тысяч рублей, либо дисквалификацию до 3 лет. В данном случае суд решил временно запретить Сенчурину руководить управляющей компанией», -сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Оснований для назначения штрафа суд не увидел, так как ранее на директора управляющей компании неоднократно налагались штрафы, но он никогда их не оплачивал. Как говорится в постановлении суда, решение о дисквалификации «будет способствовать изменению отношения к совершенному правонарушению».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
736 мм
8 м/с
68%
Ю-З