Дмитрий Медведев вручил ХК ЦСКА Кубок Гагарина в Ледовом дворце Балашихи

20.04.2019

РИАМО (БАЛАШИХА) - 20 апр. Премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил хоккейной команде ЦСКА Кубок Гагарина и медали после решающей победы в финале Кубка Гагарина в подмосковной Балашихе, армейцы выиграли серию матчей с омским «Авангардом» со счетом 4:0, сообщается на сайте хоккейного клуба «Авангард».

Решающий четвертый матч финала Кубка Гагарина состоялся 19 апреля в Ледовом дворце «Арена «Балашиха», в котором ЦСКА обыграл «Авангард» в овертайме со счетом 3:2. В результате армейцы выиграли серию со счетом 4:0 и впервые в истории завоевали Кубок Гагарина. На игре присутствовали премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев, а также президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

«Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев наградил хоккеистов ЦСКА медалями за победу и вручил Кубок Гагарина-2019. Помимо него в награждении принимали участие президент ФХР Владислав Третьяк и президент КХЛ Дмитрий Чернышенко», - говорится в сообщении.

Омская команда открыла счет в первом периоде благодаря голу Сергея Шумакова, реализовавшего численный перевес. Тренерский штаб «армейцев» взял запрос на блокировку вратаря, однако судейская бригада не стала менять первоначальное решение.

«Через пять минут преимущество команды Боба Хартли укрепил Коди Франсон. «Армейцы» отыграли один гол во втором периоде стараниями Кирилла Капризова. Константин Окулов восстановил паритет за три минуты до сирены об окончании третьего периода и перевел встречу в овертайм. В дополнительное время победу гостям принес точный бросок Максима Мамина», - добавляется в материале.

«Авангард» – профессиональный хоккейный клуб из Омска, основанный в 1950 году. С 2008 года выступает в Континентальной хоккейной лиге. Сезон чемпионата КХЛ 2018-2019 «Авангард» проводил в Балашихе. С Ледовым дворцом «Арена «Балашиха» имени Ляпкина был заключен договор на один год.