Дорожные службы заасфальтируют въезд в парк «Пехорка» Балашихи в сентябре

05.09.2018
Дорожные службы заасфальтируют въезд в парк «Пехорка» Балашихи в сентябре

РИАМО (БАЛАШИХА) - 5 сен. На въезде в парк «Пехорка» подмосковной Балашихи уложат новый асфальт и обустроят тротуар до середины сентября, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В рамках благоустройства парка «Пехорка» мы заасфальтируем въезд со стороны улицы Живописная. Общая площадь нового покрытия составит более 70 квадратных метров. Кроме того, обустроим тротуар площадью 55 квадратных метров», – сказал начальник управления транспорта, дорог и связи администрации муниципалитета Владимир Головин.

Он добавил, что тротуар и дорога будут сделаны на разных уровнях, чтобы обезопасить пешеходов. Завершить ремонт дороги планируют до середины сентября.

Реконструкция парка «Пехорка» в Балашихе началась в 2017 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. В рамках программы «Парки Подмосковья» на территории зоны отдыха проложили новые пешеходные дорожки, установили детские и спортивные площадки, смонтировали летнюю сцену, построили монолитный скейт-парк, а также обустроили набережную и смотровую площадку.

В 2018 году по итогам шестого смотра-конкурса «Парки Подмосковья» парк «Пехорка» был признан лучшим в Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
736 мм
4 м/с
98%
Ю-В