Два новых цеха планируют построить на авиационном предприятии «Рубин» в Балашихе

05.04.2018
Два новых цеха планируют построить на авиационном предприятии «Рубин» в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) – 5 апр. Два новых цеха планируется построить на предприятии «АК «Рубин» в Балашихе, сообщил в четверг глава городского округа Сергей Юров по итогам посещения корпорации.

В четверг зампред правительства Московской области Денис Буцаев и глава Балашихи Сергей Юров посетили предприятие ОАО «АК «Рубин». Они пообщались с руководством и сотрудниками предприятия, а также осмотрели несколько цехов, в том числе новый современный цех по выпуску гидравлических агрегатов, построенный в 2017 году.

«Предприятие развивается очень активно, растет Гособоронзаказ. За последние три года объем производства увеличился практически в два раза. Проведена реконструкция существующих цехов, и сегодня мы прорабатываем проект по строительству еще двух цехов. Сейчас совместно с правительством Подмосковья рассматриваем земельный участок, который расположен к северу от занимаемой территории. Планируем до конца года (2018 года – ред.) закончить все процедуры по оформлению земли и приступить к строительству», – сказал по итогам поездки Юров.

Зампред правительства Подмосковья Денис Буцаев также высоко оценил работу предприятия.

«ОАО «АК «Рубин» – одно из крупных предприятий. Сегодня оно активно развивается. С момента моего последнего визита численность сотрудников возросла до 2 тысяч человек. Предприятие участвует в программах поддержки, как региональных, так и федеральных. В дальнейшем мы также будем оказывать ему поддержку», – сказал Буцаев.

ОАО «Авиационная корпорация «Рубин» специализируется на проектировании, производстве, испытании и ремонте агрегатов гидравлических систем и взлетно-посадочных устройств самолетов, вертолетов, других видов летательных аппаратов. На 2018-2020 годы запланирована масштабная модернизация испытательных мощностей предприятия. Планируемый объем инвестиций – более 100 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
746 мм
4 м/с
63%
Ю-В