Две деревни в Балашихе обеспечат чистой водой до конца года

23.08.2018
Две деревни в Балашихе обеспечат чистой водой до конца года

РИАМО - 23 авг. Деревни Пуршево и Полтево в подмосковной Балашихе планируют обеспечить чистой питьевой водопроводной водой до конца 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.  

Министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин вместе с главой Балашихи Сергеем Юровым посетили водозаборные узлы №№ 5, 7 и 8, проинспектировали готовность объектов. Помимо этого, они проверили ход капитального ремонта дома №3 на улице Калинина. Также Хромушин и Юров приняли участие в заседании форума «Умный город».

«Мы проведем дополнительные работы по обеспечению наших сельских территорий чистой питьевой водопроводной водой из Восточной системы водоснабжения. Мы запланировали модернизацию системы водоснабжения в деревнях Пуршево и Полтево. Работы планируем завершить в 2018 году», – сказал Юров.

Он добавил, что чистая вода на объекты водоснабжения в сельских территориях будет поступать через водозаборный узел №7 в Железнодорожном за счет прокладки дополнительной трубопроводной магистрали.

Восточная система водоснабжения обеспечивает качественной питьевой водой северо-восточные территории Московской области. Это система из 57 артезианских скважин и 232 километров водоводов, расположенная на границах Московской и Владимирской областей.

26 июля во время программы «Прямой разговор» на телеканале «360» жители микрорайона Железнодорожный пожаловались губернатору Московской области Андрею Воробьеву на качество воды. Губернатор поручил министру жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгению Хромушину подать чистую воду в микрорайон Железнодорожный в Балашихе к концу августа. В Железнодорожном была проведена реконструкция водозаборных узлов №5, 7 и 8. Чистая питьевая водопроводная вода начнет поступать в дома жителей с 30 августа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
736 мм
8 м/с
68%
Ю-З