Две торговые палатки демонтировали в микрорайонах Балашихи

24.08.2018
Две торговые палатки демонтировали в микрорайонах Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) - 24 авг. В двух микрорайонах подмосковной Балашихи в ходе рейда устранили несколько незаконно установленных торговых палаток, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«По поручению главы Балашихи Сергея Юрова мы провели очередной рейд по устранению незаконно размещенных нестационарных объектов розничной торговли. В микрорайонах Изумрудный и Янтарный мы демонтировали по одной палатке. Они были закрыты и брошены владельцами», – сказала начальник управления потребительского рынка, услуг и рекламы администрации Балашихи Анастасия Кочеткова.

Она добавила, что в палатке в микрорайоне Изумрудный ранее нелегально торговали алкогольными напитками, которые были изъяты в ходе рейда в июне.

«Перед тем как демонтировать незаконно установленные объекты торговли, собственнику за 10 дней выдается уведомление, чтобы он успел вывезти товар. После демонтажа палатки хранятся на складе в течение месяца. Если хозяин их не забирает, палатки утилизируют», – резюмировала Кочеткова.

Рейды по выявлению незаконно установленных объектов торговли проходят ежедневно. С начала года в городском округе устранили более 30 таких объектов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+10°
742 мм
4 м/с
94%
Ю-В