Хирургическое отделение горбольницы Балашихи откроют в мае после ремонта

23.04.2018
Хирургическое отделение горбольницы Балашихи откроют в мае после ремонта

РИАМО (БАЛАШИХА) - 23 апр. В мае 2018 года отремонтированное хирургическое отделение Балашихинской городской больницы имени Анатолия Дегонского примет первых пациентов, сообщила исполняющая обязанности главного врача больницы Наталья Лаврентьева.

«В настоящее время ремонт подходит к завершению. Проведены все отделочные работы, заменена сантехника и коммуникации, установлены новые отопительные приборы, заменены двери и напольное покрытие, оштукатурены и покрашены стены. Сейчас производятся работы по уборке. Через одну-две недели отделение примет пациентов», - сказала Лаврентьева.

Она добавила, что в палатах заменили бактерицидные лампы на более современные, теперь кварцевание можно производить в присутствии пациентов. В перевязочной сделана так называемая кислородная подводка, она позволяет выполнять перевязки на месте и не возить тяжелых пациентов в операционную.

«Ремонт позволит сделать пребывание пациентов более комфортным. Во всех палатах будут установлены новые функциональные кровати с противопролежневыми матрасами. В следующем году будут дополнительно отремонтированы операционные, тогда же планируется заменить оборудование», - добавила Лаврентьева.

В 2019 году в больнице отремонтируют еще три отделения: приемное, лор и кардиологическое, а также фасад здания. В текущем году начнется подготовка сметной документации и проектирование работ.

Сегодня в хирургическом отделении проходят лечение 72 пациента, до открытия третьего этажа пациенты распределены по палатам в других отделениях.

Здание Балашихинской городской больницы имени Анатолия Дегонского построено в 1973 году, с тех пор капитальный ремонт хирургического отделения ни разу не производился. Отделение рассчитано на 80 коек, оно полностью занимает третий этаж.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+15°
744 мм
2 м/с
76%
В