Инвалиды смогут бесплатно посещать новый бассейн в микрорайоне Дзержинского Балашихи

10.04.2018
Инвалиды смогут бесплатно посещать новый бассейн в микрорайоне Дзержинского Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) - 10 апр. Бассейн в новом спорткомплексе «Метеор» имени Елены Донской в микрорайоне Дзержинского Балашихи открыли для массового посещения жителей, для людей с ограниченными возможностями здоровья будут организованы бесплатные группы, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Бассейн в новом спорткомплексе «Метеор» имени Елены Донской в микрорайоне Дзержинского Балашихи открылся для всех желающих. До этого здесь занимались только воспитанники отделения по плаванию. У нас планируется создание бесплатных групп для инвалидов, в рамках акции «Добрый час». Здесь будут заниматься 16 человек четыре раза в неделю. Также будет проводиться сдача норм ГТО. Открытие бассейна вызвало большой ажиотаж среди жителей микрорайона, практически все абонементы распродали», – сказала управляющая спорткомплексом Ольга Сергеева.

Она добавила, что в ФОКе работают пять специалистов, обучающих детей плаванию.

«Мы набираем по 15-20 детей, начиная от новичков, которые пришли на первую тренировку и пока не умеют держаться на воде. В основном это ребята, проживающие в микрорайоне Дзержинского. Бассейн привлекателен своей близостью, в огромном микрорайоне его открытия ждали с нетерпением», – сказала тренер по плаванию второй категории Юлия Сухова.

В ФОКе в Дзержинском работают семь бесплатных детских групп по плаванию. Ежедневно в бассейне могут заниматься около 350 человек.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Дзержинского открылся в марте 2018 года. Его застройщиком в рамках госконтракта выступила Росгвардия, после чего ФОК был передан горокругу. В открытии учреждения приняли участие глава Балашихи Сергей Юров и председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов. В комплексе размещены тренажерный зал, залы аэробики, единоборств, командных видов спорта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+16°
746 мм
4 м/с
77%
С