Жители Балашихи высадили цветочные клумбы во дворе на Северном проезде

14.08.2018
Жители Балашихи высадили цветочные клумбы во дворе на Северном проезде

РИАМО – 14 авг. Жители подмосковной Балашихи провели благоустройство двора дома №7 на Северном проезде, здесь они высадили цветочные клумбы и установили деревянные скульптуры, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Во дворе дома №7 на Северном проезде мы вместе с жителями провели работы по благоустройству. Высадили клумбы. Из них две большие – в виде бабочки и альпийской горки и маленькие – в виде корзин. На них мы высадили цветы – кореопсис, бархатцы, серебрянку, бегонию», – сказала председатель комитета территориального общественного самоуправления «Южный-12» Светлана Митрохина.

Она добавила, что сама разрабатывала проект благоустройства двора. Работать помогали дети, посещающие экологический лагерь. Они рисовали бабочек на входах в подъезды. В 2019 году такое благоустройство планируется выполнить во дворе дома №9 и в сквере у дома №2 на Северном проезде.

Генеральный директор управляющей компании «Квартал» Максим Бабошин заявил, что деревянные скульптуры во дворе – бабочек, велосипед и мельницу сделал плотник из ремонтно-эксплуатационного управления №12 Владимир Полищук.

«Наш плотник Владимир Полищук все изделия делал своими руками. Мы будем проводить встречи с председателями советов домов и рассматривать благоустройство на 2019 год. Плотник начнет с сентября делать по два изделия в месяц, которые мы установим во дворах в 2019 году», – отметил Бабошин.

Мастер Полищук отметил, что делает свои деревянные скульптуры из фанеры. Всего он изготовил около 20 изделий. Их разместили во дворах Балашихи.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров сообщил, что в 2018 году по губернаторской программе комплексного благоустройства дворовых территорий в городском округе планируется провести работы в 47 дворах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,79 Курсы валют на 16.04.2024
93,59 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
735 мм
4 м/с
83%
З