Кинологи показали задержание преступников с помощью служебных собак на форуме в Балашихе

26.05.2018
Кинологи показали задержание преступников с помощью служебных собак на форуме в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 26 мая. В субботу на «Дне передовых технологий» в Балашихе кинологи дивизии Дзержинского продемонстрировали разные виды задержания преступников с помощью служебных собак, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

В учебном центре «Новский» дивизии имени Феликса Дзержинского в Балашихе в субботу завершился научно-технический форум «День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации». В заключительный день форума кинологи дивизии продемонстрировали различные виды задержания преступников с помощью служебных собак. Кроме того, военнослужащие и сотрудники Росгвардии провели спецоперацию по нейтрализации условных террористов. В общей сложности на форуме продемонстрировали более 60 единиц спецтехники и 50 видов стрелкового оружия.

«День передовых технологий серьезно помогает нам совершенствоваться. Конечно, это зависит в первую очередь от уровня организации самого форума. В этом году он существенно отличается от прошлого, мы более избирательно подошли к выбору тех, кто предлагает нам свои образцы», - сказал первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов.

«День передовых технологий правоохранительных органов» в этом году проводится во второй раз. Организаторы форума - Росгвардия и министерство внутренних дел России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
753 мм
2 м/с
76%
З