Коллективы 17 предприятий Балашихи высадили деревья в рамках акции «Лес Победы»

12.05.2018
Коллективы 17 предприятий Балашихи высадили деревья в рамках акции «Лес Победы»

РИАМО (БАЛАШИХА) - 12 мая. Коллективы 17 крупных предприятий Балашихи высадили деревья во дворах города во время проведения акции «Лес Победы», говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«На предложение принять участие в акции «Лес Победы» активно откликнулись городские предприятия. Они закупили деревья и кустарники для посадки. Кроме того, коллективы 17 крупных предприятий высадили деревья в городских дворах вместе с жителями», - сказал глава Балашихи Сергей Юров.

Он добавил, что на территории микрорайона Новое Измайлово деревья сажали сотрудники авиационной корпорации «Рубин», Балашихинского литейно-механического завода и научно-исследовательского инженерного института. Они высадили липы и кусты сирени в начале Горенского бульвара, а также около 40 лип у здания детского сада №50.

«Нам безумно нравятся липы, у нас высажена аллея из лип на территории нашего предприятия. Мы гордимся своими деревьями. Они чудесно цветут. И для посадки сегодня мы закупили липы. На акцию пришли 20 наших сотрудников с семьями», - отметила помощник генерального директора научно-исследовательского инженерного института Светлана Шавыкина.

Представители авиационной корпорации «Рубин» рассказали, что для посадки предприятие закупило 40 кустов сирени по просьбе инициативной группы жителей микрорайона Новое Измайлово.

«Наш город очень зеленый, но в новых микрорайонах еще не хватает зелени. Мы пришли сюда помогать. Инициативная группа жителей микрорайона попросила у нас посадочный материал хорошего качества, и больше они делали упор не на деревьях, а на кустарниках. Поэтому мы закупили кусты сирени», - сказал помощник заместителя генерального директора корпорации «Рубин» Сергей Шульгин.

Всего городские предприятия предоставили для проведения акции «Лес Победы» в Балашихе почти тысячу деревьев и кустарников. Акция прошла во дворах, парках, скверах, территориях социальных учреждений. Центральной площадкой акции стало Кучинское лесничество.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+12°
751 мм
3 м/с
55%
С-В