На фестиваль «Московское небо» в Балашихе можно прилететь на своем вертолете

20.08.2018
На фестиваль «Московское небо» в Балашихе можно прилететь на своем вертолете

РИАМО - 20 авг. Гости фестиваля «Московское небо» могут попасть на праздник воздухоплавания в том числе и на собственном авиатранспорте, для них организуют посадку, стоянку и при необходимости дозаправку, говорится в сообщении информационного партнерства Бедуш & Маренникова.

Второй федеральный фестиваль музыки и воздухоплавания «Московское небо» состоится в подмосковной Балашихе на аэродроме «Черное» (АО МАРЗ) с 25 по 26 августа.

«Хорошая новость для владельцев самолетов и вертолетов малой авиации: на фестиваль воздухоплавания «Московское небо» можно прилететь на своем авиатранспорте. Фестиваль пройдет на территории аэродрома «Черное», где могут приземляться самолеты и вертолеты малой авиации», – говорится в сообщении.

Все пилоты должны будут предупредить диспетчера о своем приближении: для этого будет действовать специальный позывной «Покровское» на частоте 129,1 УКВ. Услугами аэродрома – посадкой, стоянкой, охраной – члены экипажей смогут воспользоваться бесплатно. На аэродроме можно будет дозаправить свой транспорт тремя видами топлива. Стоянка заработает утром с 9:00 до 11:00 и вечером с 18:00 до 18:30. Зарегистрировать свой вертолет или самолет можно здесь: http://myskymsk.ru.

«Московское небо» – самый близкий к Москве авиафестиваль (12 километров от МКАД). Здесь пройдет самая зрелищная гонка дронов в России – Moscow Sky Dronе Racing. В ней лучшие гонщики со всего мира покажут сложные и опасные маневры в небе. Во второй день фестиваля пройдет этап всероссийской лиги дрон-рейсинга RDR в зачетах PRO и NON-PRO. Трасса для гонки будет пролегать прямо над зрителями.

Кроме того, профессиональные пилоты выполнят сложные и опасные маневры на реактивных самолетах: мертвые петли, бочки, пролет на «ноже», а маневренные вертолеты «потанцуют» под музыку. Также на выставке под открытым небом можно будет увидеть редкие модели бипланов, дельтапланов и планеров, исторические самолеты Ан-2, вертолеты Ми-2 и коллекцию старинных авиационных двигателей.

Также на фестивале в первый вечер сыграют музыканты из группы «Аффинаж», а под закрытие хедлайнеры фестиваля – группа «Чайф» – выступят с полноценным концертным сетом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+13°
733 мм
7 м/с
57%
Ю-З