Новое оборудование для реанимации поставят в больницу Балашихи в 2019 году

19.10.2018
Новое оборудование для реанимации поставят в больницу Балашихи в 2019 году

РИАМО - 19 окт. Новое медицинское оборудование планируют поставить в отделение реанимации Балашихинской центральной районной больницы в 2019 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Балашиха.

Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев совершил рабочую поездку по лечебным учреждениям Балашихи. Вместе с главой Балашихи Сергеем Юровым и главным врачом Балашихинской ЦРБ Михаилом Антиповым министр осмотрел отделения Балашихинской ЦРБ, пообщался с персоналом и пациентами.

«Очень много требует стационар (Балашихинской ЦРБ – ред.) в плане оснащения оборудованием. Реанимация недостаточно оснащена дыхательной аппаратурой. Хирурги хотят больше оперировать – им нужны лапароскопические стойки (применяются для проведения операций с минимальным хирургическим вмешательством – ред.). Все это мы в ближайшее время обязательно поможем закупить. Людям необходима медицинская помощь – этот процесс мы не можем останавливать. Оборудование точно будет. Мы должны совместно с руководством учреждения составить неотложную потребность оборудования, которое нужно именно в 2019 году», - сказал Матвеев по итогам рабочей поездки.

Он добавил, что в Балашихинскую центральную районную больницу также планируется поставить оборудование, необходимое для выявления на ранней стадии онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

«Наша задача совместно с администрацией муниципалитета и главными врачами обсудить нашу стратегию, связанную с Балашихой – что мы здесь должны сделать, как мы должны улучшить качество медицинской помощи. Конечно же запланировать это на ближайшие пять лет, чтобы сделать все, что необходимо. Мы должны иметь четкий стратегический план. Мы понимаем, что нам необходим новый стационар, что надо развивать качество работы поликлиник. Это все надо сегодня делать», - пояснил министр.

Также Матвеев и Юров посетили новую поликлинику №2 в микрорайоне Авиаторов.

Ранее министр здравоохранения Подмосковья в рамках рабочей поездки посетил городскую поликлинику №4 и Балашихинскую городскую больницу имени А.М. Дегонского в микрорайоне Железнодорожный.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,93 Курсы валют на 16.04.2024
94,07 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
738 мм
2 м/с
68%
С-З