Новую детскую площадку открыли в микрорайоне Балашихи

30.08.2018
Новую детскую площадку открыли в микрорайоне Балашихи

РИАМО – 30 авг. Новую детскую площадку установили между домами №8 и №10 на Московской улице в микрорайоне Железнодорожный подмосковной Балашихи, также здесь установят четыре фонаря, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Установили новую детскую площадку на Московской улице в Балашихе. По просьбе жителей и сотрудников управляющей компании от старой площадки мы оставили качели, песочницу и несколько лавочек. Скоро установим четыре фонаря по периметру площадки, сделаем освещение тротуарной дорожки и газон площадью 443 квадратных метра», — сказал прораб подрядной организации «ТСК Сармад» Олег Фирсов.

Он добавил, что на детской площадке общей площадью 300 квадратных метров установили игровой комплекс с пятью качелями, каруселью, горками. Рядом обустроили универсальную спортивную площадку для игры в баскетбол и футбол.

На объекте работали 15 человек и четыре единицы техники. Комплексное благоустройство двора началось в июле и завершилось в конце августа. Рабочие также установили скамейки, урны и информационные щиты. На площади более 1,7 тысячи квадратных метров отремонтировали асфальт и оборудовали парковочные карманы на 25 машино-мест.

«С появлением новой детской площадки детей стало намного больше. Раньше здесь не было резинового покрытия, был песок и трава. С покрытием будет и чище, и безопаснее. Приятно, что для родителей установили новые удобные скамейки и урны», — сказала жительница микрорайона Железнодорожный Ирина Сидорова.

В 2018 году в Балашихе по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева комплексно благоустроят 47 дворов. Из них 24 отобраны голосованием на портале «Добродел», еще 23 — по обращениям жителей в администрацию и лично к главе округа Сергею Юрову.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+12°
752 мм
3 м/с
57%
З