Новую поликлинику в микрорайоне Гагарина Балашихи оснастят МРТ и компьютерным томографом

04.04.2018
Новую поликлинику в микрорайоне Гагарина Балашихи оснастят МРТ и компьютерным томографом

РИАМО (БАЛАШИХА) - 4 апр. Новую поликлинику в микрорайоне Гагарина в Балашихе оснастят магнитно-резонансным и компьютерным томографом, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«На базе поликлиники в микрорайоне Гагарина (в Балашихе – ред.) будет работать клинико-диагностический центр, который мы оснастим самым современным оборудованием. Там появятся компьютерный томограф и магнитно-резонансный томограф», – сказал глава Балашихи Сергей Юров.

Он добавил, что жители города смогут бесплатно пройти обследование по назначению врача.

По словам заместителя главврача центральной районной больницы Балашихи Виктора Гончаренко, в городе еще не было поликлиник с таким уровнем оснащенности медицинским оборудованием. Он добавил, что в новое медучреждение уже набирают персонал.

«Мы уже ведем работы по подбору персонала в поликлинику. Всего будет около 80 врачей и более 250 человек из числа среднего и младшего медперсонала. Так как на базе поликлиники будет работать клинико-диагностический центр и здесь смогут обслуживаться не только жители ближайших районов, но и со всего города, при необходимости штат сотрудников будем увеличивать», – сказал Гончаренко.

К учреждению будут прикреплены дети из поликлиники №7 и взрослые из поликлиники №4. Всего в смену смогут обслуживаться 600 человек.

Строительные работы в новой поликлинике в микрорайоне Гагарина завершены. Площадь здания составляет порядка 10 тысяч квадратных метров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
740 мм
5 м/с
97%
Ю-В