Общегородской субботник пройдет в Балашихе 14 апреля

05.04.2018
Общегородской субботник пройдет в Балашихе 14 апреля

РИАМО (БАЛАШИХА) – 5 апр. В подмосковной Балашихе 14 апреля пройдет общегородской субботник, городские управляющие компании предоставят весь необходимый инвентарь, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Ежегодно в апреле мы практически каждую неделю проводим субботники. Первый в этом году общегородской субботник запланирован на 14 апреля. В нем примут участие все балашихинские организации, предприятия промышленности и торговли. Все желающие также могут присоединиться и помочь навести порядок на своей территории – это может быть придомовая территория или опушка леса», – сказал замглавы Балашихи Сергей Чабан.

Он добавил, что всем желающим поучаствовать в субботнике управляющие компании предоставят мешки для сбора мусора, перчатки, грабли и лопаты. Для этого надо обратиться в офис своей обслуживающей организации.

«На 21 апреля запланирован общеобластной субботник, в котором мы ежегодно принимаем участие. За всеми подразделениями администрации Балашихи, за всеми учреждениями городского округа закреплены территории, на которых будут убирать мусор. Еще один субботник мы планируем провести в Балашихе 28 апреля, чтобы успеть привести город в порядок и вывезти весь мусор перед майскими праздниками», – добавил Чабан.

В рамках субботников по мере необходимости благоустроят и покрасят детские и спортивные площадки, цокольные этажи зданий. 

Ранее глава Балашихи Сергей Юров на оперативном совещании поручил организовать субботники в отдаленных микрорайонах города, таких как Новое Измайлово, Алексеевская роща, Авиаторов, Гагарина.

Месячник по благоустройству и санитарной уборке на территории Московской области проводится ежегодно. Он включает в себя уборку снега из дворов, очистку газонов от листвы и мусора, приведение в порядок внешнего вида фасадов домов, подъездов и детских площадок.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+13°
733 мм
7 м/с
57%
Ю-З