Очередное заседание по делу судмедэксперта Клейменова из Балашихи проведут 25 января

18.01.2019
Очередное заседание по делу судмедэксперта Клейменова из Балашихи проведут 25 января

РИАМО (БАЛАШИХА) – 18 янв. В пятницу Щелковский суд Московской области перенес рассмотрение дела судмедэксперта Михаила Клейменова, который обнаружил алкоголь в крови погибшего мальчика в ДТП в Балашихе, очередное заседание проведут 25 января, сообщила «РИАМО в Балашихе» представитель пресс-службы суда Ольга Терехова.

В пятницу состоялись очередные слушания в Щелковском городском суде по уголовному делу в отношении судмедэксперта Клейменова.

«В пятницу в ходе заседания судьей были допрошены четыре свидетеля обвинения. Дедушку погибшего Алеши Шимко, проживающего в Саратовской области, допросили по видеоконференцсвязи, трое других свидетелей - в зале суда. По итогу разбирательства судебное заседание отложено на 25 января текущего года в 10:00», – сказала Терехова.

Она уточнила, что в ходе очередного заседания 25 января по видеоконференцсвязи будет допрошена Ольга Алисова – виновница ДТП, которая насмерть сбила шестилетнего Алешу Шимко.

В апреле 2017 года во дворе дома №39 микрорайона Железнодорожный Балашихи под колесами автомобиля погиб шестилетний ребенок. Клейменову было поручено проведение экспертизы тела погибшего ребенка. При отборе образцов крови в нарушение установленного порядка он использовал металлический черпак. Это повлекло за собой загрязнение образцов. Кроме того, не было обеспечено незамедлительное направление крови в судебно-химическую лабораторию.

Эти нарушения привели к спиртовому брожению отобранных образцов крови и образованию в ней ацетальдегида и этилового спирта в количестве 2,7 %, выявленных при ее судебно-химическом исследовании. Допущенные Клейменовым нарушения повлекли за собой проведение в отношении родителей погибшего процессуальной проверки, что причинило им глубокие душевные переживания и существенный моральный вред.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 293 УК РФ («Халатность»).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+10°
742 мм
4 м/с
94%
Ю-В