Омский «Авангард» обыграл хабаровскую команду в домашнем матче в Балашихе со счетом 3:0

13.11.2018

РИАМО (БАЛАШИХА) - 13 ноя. Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл хабаровский «Амур» в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:0, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Матч «Авангарда» с «Амуром» состоялся в Ледовом дворце «Арена «Балашиха». Его посетили более 3,5 тысяч человек. Ранее «Авангард» уже встречался с хабаровским клубом в сезоне КХЛ 2018-2019, выиграв в овертайме со счетом 4:3.

«Отличная игра сегодня (12 ноября – ред.) получилась. Сегодня мы здорово показали себя и в нейтрализации меньшинства, в том числе не дали сопернику забросить в расстановке три на пять, хорошо сыграли и в равных составах. Отличный гол получился в большинстве, затем мы забили в равных составах. И уже третья шайба помогла нам окончательно закрепить преимущество», – сказал главный тренер команды «Авангард» Боб Хартли.

Он добавил, что шайбы в ворота «Амура» забили Денис Зернов, Сергей Широков, для которого этот гол стал 13-м в текущем чемпионате, и дебютировавший в игре за «Авангард» шведский форвард Виктор Стольберг.

«Было здорово, мы сильная команда и отлично показываем себя как в обороне, так и в нападении, наше звено неплохо себя проявило», – добавил Стольберг.

Вратарь «Авангарда» Игорь Бобков, который в четвертый раз в сезоне не пропустил ни одной шайбы за матч, отразив 21 бросок соперника, отметил, что во втором периоде было два опасных момента.

«Я старался играть проще, на вершине вратарской площади, вот и все. Это была задача на игру», – пояснил Бобков.

«Авангард» – профессиональный хоккейный клуб из Омска, основанный в 1950 году. С 2008 года выступает в КХЛ. Сезон чемпионата КХЛ 2018-2019 «Авангард» проводит в Балашихе. Он заключил с Ледовым дворцом «Арена «Балашиха» имени Ляпкина договор на один год.