Отлов бездомных собак провели в Балашихе по жалобе жительницы

14.05.2018
Отлов бездомных собак провели в Балашихе по жалобе жительницы

РИАМО (БАЛАШИХА) - 14 мая. В микрорайоне Железнодорожный Балашихи по просьбе местной жительницы произвели отлов безнадзорных собак, после вакцинации, чипирования и стерилизации животных возвратят в их среду обитания, сообщается на портале «Добродел».

Жительница микрорайона Железнодорожный пожаловалась, что в районе улицы Струве много безнадзорных собак, которые гуляют на детских площадках и создают угрозу жителям. В администрации Балашихи рассмотрели обращение.

«В настоящее время заключен контракт со специализированной организацией АНО «Центр содержания бездомных животных», осуществляющей услуги по отлову безнадзорных животных с территории городского округа Балашиха. Специализированной организацией на улице Струве были проведены мероприятия по отлову безнадзорных животных. Отлов производится с целью вакцинации, чипирования и стерилизации, после мероприятий животных возвращают в их среду обитания», - сказал замглавы Балашихи Сергей Чабан.

Всего в ходе выезда на улице Струве были отловлены 22 собаки.

Портал «Добродел» был запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+11°
752 мм
1 м/с
49%
Ю-В