Парк «Пехорка» в Балашихе планируют открыть для посещения жителей с 1 июня

27.04.2018
Парк «Пехорка» в Балашихе планируют открыть для посещения жителей с 1 июня

РИАМО (БАЛАШИХА) - 27 апр. К 1 июня в парке «Пехорка» в Балашихе завершат основные работы по благоустройству и строительству набережной, и он откроется для жителей, сообщила в пятницу директор объединенной дирекции городских парков Александра Медведева.

В настоящее время парк «Пехорка» частично закрыт, в нем ведутся работы в рамках второго этапа реконструкции. Парк планируют разделить на функциональные зоны. Здесь появятся павильоны ярмарок, зона тихого отдыха с аллеями и скамейками, набережная с деревянным настилом и песочным пляжем, зона спортивного отдыха с вейк-станцией и трибунами для зрителей.

«Сейчас мы проводим тотальную уборку парка от сухостоя и мусора. На участке, прилегающем к площади, ведется демонтаж плитки и старого освещения - все меняется на новое, здесь у нас будет зона ярмарки и небольших развлечений для посетителей. Большая работа ведется на реке. Уже установлено 650 свай из полутора тысяч, на следующей неделе начинаем монтаж набережной. Планируем полностью открыть парк для посетителей 1 июня», – сказала Медведева.

Она добавила, что павильоны лодочной станции и вэйк-станции будут смонтированы уже летом. Также на входе появится большое кафе для семей с детьми «Андерсон».

«Десятого и 11 мая мы закроем парк на две недели для укладки резинового покрытия на площадках. Если погода позволит и покрытие высохнет быстро, то закроемся на одну неделю», – подчеркнула Медведева.

Ранее глава Балашихи Сергей Юров сообщал, что все старые аттракционы в парке «Пехорка» полностью демонтируют, а на лето установят временные аттракционы и батуты. В 2019 году в парке появится 50-метровое колесо обозрения и большая зона аттракционов. Первый этап реконструкции эко-парка «Пехорка» в Балашихе завершился в 2017 году. На территории зоны отдыха проложены новые пешеходные дорожки, установлены детские площадки и современные опоры освещения, смонтирована летняя сцена и арка на входе, построен монолитный скейт-парк.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
736 мм
8 м/с
68%
Ю-З