Пасхальные богослужения прошли в 22 приходах в Балашихе

08.04.2018
Пасхальные богослужения прошли в 22 приходах в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 8 апр. Богослужения в честь празднования Пасхи прошли в 22 приходах в подмосковной Балашихе, главное богослужение провели в Троицком храме, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В ночь с 7 на 8 апреля богослужения по случаю празднования Светлого Христова Воскресенья прошли в 22 приходах Балашихи. Главное богослужение проводилось в Троицком храме города Реутов, который входит в Балашихинский церковный округ», - сказал благочинный Балашихинского церковного округа протоиерей Димитрий (Мурзюков).

Он добавил, что что накануне Пасхи, в Великую Субботу, в балашихинских приходах также проводились богослужения и освящения куличей и крашенных яиц.

«Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с праздником Светлого Христова Воскресенья. Пусть свет, воссиявший у Гроба Господня, зажжет огонь веры и любви в сердцах каждого и мир и любовь воцарятся во всем мире во славу воскресшего Бога», - поздравил жителей протоиерей Димитрий (Мурзюков).

Общественный порядок и безопасность во время пасхальных богослужений в Балашихе обеспечивали около 300 сотрудников полиции.

Пасха - главный из христианских праздников. В этот день церковь вспоминает победу Христа над грехом и смертью. Пасха - переходящий праздник, и его дата для каждого года отдельно вычисляется по лунно-солнечному календарю. В 2018 году она отмечается 8 апреля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
747 мм
4 м/с
69%
Ю-В