Первый домашний матч ХК «Авангард» из Омска проведет в Балашихе в понедельник

10.09.2018
Первый домашний матч ХК «Авангард» из Омска проведет в Балашихе в понедельник

РИАМО - 10 сен. Первый домашний матч хоккейный клуб из Омска «Авангард» проведет ледовом дворце в подмосковной Балашихе в понедельник, команда будет играть в Подмосковье в течение года, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Хоккейный клуб «Авангард» проведет сезон чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2018-2019 в Балашихе. С ледовым дворцом «Арена Балашиха» имени Ю.Е. Ляпкина был заключен договор на один год, пока идет ремонт домашнего стадиона омского клуба «Арена-Омск».

«Первый домашний матч в ледовом дворце «Арена Балашиха» хоккейный клуб «Авангард» проведет 10 сентября. Всех очень ждем, надеемся увидеть жителей. Мы рады теплому приему в Балашихе. Ближайший сезон мы будем играть для жителей Балашихи. Мы команда из Омска, и, безусловно, хотим, чтобы Балашиха стала для нас вторым домом. Будем рады видеть всех на арене», - сказал коммерческий директор клуба Павел Астахов после совещания с главой Балашихи Сергеем Юровым.

Он добавил, что перед началом сезона чемпионата КХЛ проведут переоформление ледового дворца. Работы проведут в раздевалках и внутренней чаше стадиона. Также во дворец завезут тренажеры для хоккейной команды. На домашних матчах руководство клуба планирует устраивать световое шоу, для которого сейчас завозится оборудование. Кроме того, в ледовом дворце установят телекамеры для трансляции домашних игр.

«В ближайший сезон в Балашихе пройдет 31 домашняя игра «Авангарда». Это возможность для жителей нашего города посетить матчи Континентальной хоккейной лиги. Это и большая ответственность для города – обеспечение безопасности, транспортное сопровождение, размещение клуба. Мы обсудили эти моменты», - сказал Юров.

Глава Балашихи добавил, что сам планирует посещать домашние матчи «Авангарда» в ледовом дворце.

Первую домашнюю игру хоккейный клуб «Авангард» проведет с нижнекамским «Нефтехимиком». Сезон чемпионата Континентальной хоккейной лиги команда начнет на выезде 2 сентября встречей с ярославским «Локомотивом».

«Авангард» - профессиональный хоккейный клуб из Омска, основан в 1950 году. С 2008 года выступает в КХЛ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+
736 мм
8 м/с
68%
Ю-З