Плотину на реке Пехорка в Балашихе очистили от бытового мусора и веток

23.04.2018
Плотину на реке Пехорка в Балашихе очистили от бытового мусора и веток

РИАМО (БАЛАШИХА) - 23 апр. В понедельник плотину на реке Пехорка в районе городского парка культуры и отдыха в Балашихе очистили от бытового мусора и веток, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга.

«В 2018 году мы проводим работы по содержанию и обслуживанию гидротехнических сооружений, которые расположены на территории Балашихи. Во время паводка идет большой поток воды, что ведет к засорению гидротехнических сооружений и их необходимо очищать. Сегодня (23 апреля – ред.) мы проводим очистку от мусора», – сказала консультант отдела охраны окружающей среды управления экологии и природопользования администрации Балашихи Светлана Маренинова. 

Она добавила, что водолазы убрали бытовой мусор и ветки, которые мешали прохождению воды.

Прораб компании-подрядчика «Вертикаль» Степан Лебедев сообщил, что всего в городе очищено 12 плотин и водопропускных труб.

«Работы по очистке гидротехнических сооружений в Балашихе начались с 1 апреля. В городе находятся 13 таких сооружений, и 12 из них мы уже полностью расчистили. Сегодня (23 апреля – ред.) завершаем работы на последней плотине в парке «Пехорка»», – сказал Лебедев.

Он добавил, что водолазы регулярно проводят обследование на состояние каждого гидротехнического сооружения в городе.

В рамках муниципальной программы «Экология и окружающая среда» содержание и обслуживание гидротехнических сооружений проводится ежегодно два раза – весной и осенью. Во время этих работ из плотин и водопропускных труб убирают мусор.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Железнодорожном
Железнодорожный
+16°
746 мм
4 м/с
77%
С